Новости
FCM "Унгень" обыграл "Реал Сирець" в контрольном матче
0
06.07.25
4 клуба Лиги 1 проведут 5 июля товарищеские матчи
2
04.07.25
"Сперанис" объединился с клубом из Гагаузии и будет принимать матчи в Комрате
20
27.06.25
Нападающий комратского "Олимпа" перешел в "Петрокуб"
3
21.06.25
Новое правило 8 секунд для вратарей: футбольная революция уже началась
0
21.06.25
Новый сезон в Лиге 1 начнётся в конце июля. Опубликован календарь всех 15-ти туров Фазе I
8
06.06.25
Утвержден состав групп Лиги 1 на сезон 2025/26
0
31.05.25
Илие Пинтяк: "Закончили чемпионат так, как и хотели - пробились в Суперлигу по спортивному критерию"
2
29.05.25
Алексей Савинов: "То, что мы дошли до финала - честь и хвала ребятам за это"
0
29.05.25
"Саксан" разгромил "Сперанис" в финале плей-офф Лиги 1 и пробился в Суперлигу (видеообзор)
2
28.05.25
Саксан - ФК Фэлешть 2:0 (видеообзор)
2
21.05.25
Виктория - Сперанис 0:2 (видеообзор)
3
21.05.25
Стали известны финалисты плей-офф Лиги 1, которые поборются за вторую путевку в Суперлигу
0
21.05.25
"Виктория" и ФК "Фэлешть" потерпели поражение в полуфиналах плей-офф Лиги 1
0
21.05.25
Стали известны пары полуфиналистов плей-офф Лиги 1
0
17.05.25
Архив новостей

Мариан Чобану о целях "Спортинга": "Мы хотим детально изучить, что такое Дивизия А, чтобы каждый шаг был чётко рассчитан"

27 ноября 2021, суббота
Источник: Divizia-A.md
Мариан Чобану о целях "Спортинга": "Мы хотим детально изучить, что такое Дивизия А, чтобы каждый шаг был чётко рассчитан" Главный тренер "Спортинга" Трестиень Мариан Чобану в диалоге с Divizia-A.md подвел итоги года для команды, которая ушла на зимний перерыв, занимая 3-е место в чемпионате.

- Третье место в турнирной таблице после первой половины сезона - это хороший результат для "Спортинга", который является дебютантом?

- Я бы сказал, что это хороший результат. Результат, который нам показал, что всё возможно, но в то же время всегда можно и ещё лучше.

- Вы некоторое время возглавляли турнирную таблицу. Чего не хватило команде, чтобы сохранить первую строчку?

- Наверное, быть первыми было недостижимо для дебютантов Дивизии А - команды, которая существует всего 2 года. Она была создана в 2019 году. Конечно, с теоретической стороны всё возможно, но я думаю, что это пока нереально. Со временем, может через несколько лет мы поставим себе и такую цель, но мы двигаемся понемногу.

- Что думаете в общем о чемпионате? Выступать в нём намного сложнее, чем в Дивизии Б?

- Конечно, это совершенно другой уровень, другие соперники, другие ставки. Всё отличается - и качество игры, и скорость исполнения, всё намного, намного выше, чем в Дивизии Б.

- Какие изменения в команде будут сделаны зимой? У вас есть необходимость в новых игроках?

- Безусловно, все нуждаются в новых игроках, но мы должны сделать это очень и очень внимательно, потому что у нас очень хороший коллектив. Я бы даже сказал - семья. У нас есть опытные игроки и чуть менее опытные, игроки постарше, но и игроки, которые делают свои первые шаги в взрослом серьёзном футболе.

- Уже есть на примете какие-то футболисты?

- Не совсем. Мы двигаемся постепенно. Есть несколько игроков, с которыми мы бы хотели поговорить, но это дело ещё надо обсудить и посмотреть, что из этого в результате получится.

- Какую цель в чемпионате ставит перед собой "Спортинг" на весну? Хотите попасть в Национальную Дивизию?

- Думаю, что нет. Ещё слишком рано. В первую очередь, мы хотим очень хорошо и детально изучить, что такое Дивизия А, хотим, чтобы каждый шаг был чётко рассчитан. Конечно, хотим и побеждать в матчах, но иногда это сложно. Иногда мы побеждаем, а иногда мы учимся. Поражения учат в жизни больше всего. Повторяю, в каждом матче мы ставим перед собой цель - победить.
dervish
29.11.2021
18:48

Этот старина больше забыл, чем вы неучи знаете.

Sisya
28.11.2021
20:38

Старина подумал что играет в лиге апл
Какой то ученый в данном клубе завелся

Sisya
28.11.2021
20:38

Старина подумал что играет в лиге апл
Какой то ученый в данном клубе завелся

Șoimu
27.11.2021
23:24

Marian ciobanu mergi intr-o vacanta la o stana,sigur rămâi acolo antrenor!!Si Gonța vadim o sa i-ți vândă brânza dacă bani nu prea iese la pariuri pe divizia A!!

for paori
27.11.2021
19:28

De ce să analizăm sau să prevedem ce va fi pas cu pas? Fie ce va fi..., jucăm la întâmplare... Fotbal de mahala?. Noi le știm pe toate ))).

vis
27.11.2021
18:01

Marian demisia echipa nu te doreste

Сила в правде
27.11.2021
16:54

Если националка это лига колхоза то дивизия А это лига мамалыга.

паороь
27.11.2021
15:55

Мариан Чобану о целях "Спортинга": "Мы хотим детально изучить, что такое Дивизия А, чтобы каждый шаг был чётко рассчитан"


Блин, еще не читал текст, но коммент уже хочется написать. ))) Чего там изучать, ёпрст...Дивизия А - это что, космос какой-то? ) Что там изучать, маэстро? Всем нам давно уже все понятно )

LopAlex
27.11.2021
15:20

Bravo domnu Marian. Un antrenor foarte bun. Succes in tot ce faceti!!

Анонс тура
Фаза 1, группа А
25.07.2025, 1 тур
  • ФК Фэлешть - Реал Сирець
    --:--
  • Универ - Олимп
    --:--
  • Шериф-2 - ФК Стэучень
    --:--
Фаза 1, группа Б
25.07.2025, 1 тур
  • ФК Флорешть - Виктория
    --:--
  • Искра - FCM Унгень
    --:--
  • Сперанис - Зимбру-2
    --:--
Календарь турнира
Конференция